Reflejo del amanecer

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Dawn's Reflection image
setminmtgo
-$ 520.720.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreReflejo del amanecer
DefectoDawn's Reflection
TipoEncantamiento — aura
DescripciónEncantar tierra. Siempre que se gire la tierra encantada para obtener maná, su controlador agrega dos manás adicionales de cualquier combinación de colores.
SaborSolo la magia sylvok podía capturar la perfección de un amanecer en Mirrodin.
ArtistaJohn Avon
EdiciónRefuerzo misterioso #1178
Papel pintadoDawn's Reflection Crop image Wallpaperdescargar
ImagenDawn's Reflection Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Reflejo del amanecer

Reflejo del amanecer, Encantamiento — aura, diseñada por John Avon lanzado por primera vez en Jun, 2004 en edición Fifth Dawn y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 520.72. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Esta carta, Reflejo del Amanecer, beneficiaría a mazos que dependen de producir varios colores de maná y tienen un enfoque en aumentar rápidamente su producción de maná. Los mazos que utilizan una variedad de hechizos con diferentes requisitos de color, como mazos multicolores o mazos con hechizos de alto costo, encontrarían esta carta particularmente útil. Si bien Reflejo del Amanecer puede ser efectivo en ciertas estrategias, existen opciones potencialmente mejores disponibles, como Enredadera de Utopía o Tierra Fértil, que proporcionan efectos similares de aumento de maná a un costo menor. Si Reflejo del Amanecer debería verse en juego depende en última instancia de las necesidades y objetivos específicos del mazo para el que se está considerando.

Reglas

01/12/04

The controller of the land gets the additional mana, not the controller of the enchantment.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

63 uni.

$ 1.19 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-03 584.38 ARS 662.01 ARS
2024-08-05 619.53 ARS 695.21 ARS
2024-08-12 681.54 ARS 681.54 ARS
2024-08-19 623.93 ARS 626.02 ARS
2024-08-26 629.79 ARS 723.10 ARS
2024-09-02 604.26 ARS 793.82 ARS
2024-09-09 688.37 ARS 830.23 ARS
2024-09-16 616.60 ARS 790.16 ARS
2024-09-23 563.15 ARS 767.46 ARS
2024-09-30 616.31 ARS 784.45 ARS
2024-10-07 565.83 ARS 732.31 ARS
2024-10-14 577.06 ARS 723.03 ARS
2024-10-21 582.50 ARS 682.09 ARS
2024-10-28 587.80 ARS 687.39 ARS
2024-11-06 590.24 ARS 677.39 ARS
2024-11-11 590.87 ARS 635.23 ARS
2024-11-18 592.96 ARS 637.32 ARS
2024-11-25 594.64 ARS 630.37 ARS
2024-12-02 615.98 ARS 641.50 ARS
2024-12-09 618.07 ARS 641.50 ARS
2024-12-19 618.07 ARS 641.50 ARS
2024-12-23 618.07 ARS 641.50 ARS
2024-12-30 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-01-01 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-01-06 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-01-13 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-01-20 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-01-27 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-02-03 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-02-10 618.07 ARS 641.50 ARS
2025-02-18 582.92 ARS 583.90 ARS
2025-04-27 585.85 ARS 609.28 ARS
2025-04-28 581.94 ARS 598.05 ARS
2025-05-06 579.99 ARS 580.97 ARS
2025-05-12 579.99 ARS 579.99 ARS
2025-05-19 579.99 ARS 580.58 ARS
2025-05-28 579.99 ARS 579.99 ARS
2025-06-03 579.40 ARS 580.58 ARS
2025-06-10 571.20 ARS 571.20 ARS
2025-06-17 564.76 ARS 564.76 ARS
2025-06-23 563.88 ARS 569.74 ARS
2025-07-01 562.41 ARS 582.92 ARS
2025-07-08 557.53 ARS 580.97 ARS
2025-07-15 3539.99 ARS 569.74 ARS
2025-07-22 571.20 ARS 571.20 ARS
2025-07-29 622.76 ARS 622.76 ARS
2025-08-05 632.72 ARS 632.72 ARS
2025-08-12 555.58 ARS 555.58 ARS
2025-08-18 556.56 ARS 677.63 ARS
2025-08-25 556.56 ARS 690.71 ARS
2025-09-02 556.56 ARS 738.17 ARS
2025-09-09 554.36 ARS 735.97 ARS
2025-09-15 546.60 ARS 637.99 ARS
2025-09-23 546.30 ARS 577.06 ARS
2025-09-29 546.51 ARS 603.42 ARS
2025-10-06 546.60 ARS 567.69 ARS
2025-10-13 560.95 ARS 563.15 ARS
2025-10-20 552.37 ARS 554.04 ARS
2025-10-27 551.43 ARS 551.43 ARS
2025-11-03 549.53 ARS 551.28 ARS
2025-11-10 544.42 ARS 544.84 ARS
2025-11-18 544.35 ARS 545.81 ARS
2025-11-24 551.95 ARS 552.37 ARS
2025-12-03 546.30 ARS 547.04 ARS
2025-12-08 553.63 ARS 554.36 ARS
2025-12-15 559.90 ARS 560.32 ARS
2025-12-22 566.32 ARS 568.76 ARS
2025-12-29 566.81 ARS 568.27 ARS
2026-01-01 562.41 ARS 565.34 ARS
2026-01-05 553.14 ARS 559.97 ARS
2026-01-13 551.28 ARS 592.29 ARS
2026-01-20 547.04 ARS 631.25 ARS
2026-01-26 537.31 ARS 610.12 ARS
2026-02-02 537.72 ARS 631.04 ARS
2026-02-09 536.05 ARS 659.50 ARS
2026-02-16 536.05 ARS 659.08 ARS
2026-02-23 530.19 ARS 592.68 ARS
2026-03-02 533.12 ARS 774.05 ARS
2026-03-10 715.47 ARS 878.77 ARS
2026-03-16 673.14 ARS 884.63 ARS
2026-04-02 1063.31 ARS 1139.47 ARS
2026-04-07 1883.50 ARS 1174.62 ARS
2026-04-14 571.20 ARS 924.17 ARS
2026-04-23 528.24 ARS 844.60 ARS
2026-04-30 510.66 ARS 744.03 ARS
2026-05-05 505.29 ARS 714.73 ARS
2026-05-14 507.73 ARS 642.48 ARS
2026-05-20 514.08 ARS 585.85 ARS
2026-05-25 516.28 ARS 565.34 ARS
2026-06-01 516.72 ARS 537.22 ARS
2026-06-08 528.52 ARS 531.45 ARS
2026-06-15 520.43 ARS 522.87 ARS
2026-06-23 528.43 ARS 529.61 ARS
2026-06-29 531.17 ARS 531.17 ARS
2026-07-06 527.26 ARS 528.10 ARS
2026-07-13 522.66 ARS 523.50 ARS
2026-07-20 522.24 ARS 522.24 ARS
2026-07-27 522.38 ARS 522.38 ARS
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Reflejo del amanecer

que tipo de tarjeta es Reflejo del amanecer?

Reflejo del amanecer es una Encantamiento — aura tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Reflejo del amanecer ¿hacer?

Encantar tierra. Siempre que se gire la tierra encantada para obtener maná, su controlador agrega dos manás adicionales de cualquier combinación de colores.

cuanto cuesta Reflejo del amanecer ¿costo?

Reflejo del amanecer actualmente comienza en $ 520.72. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Reflejo del amanecer ¿de?

Reflejo del amanecer fue lanzado por primera vez en el set Fifth Dawn, ilustrado por John Avon.

Is Reflejo del amanecer legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Reflejo del amanecer puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Reflejo del amanecer ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Reflejo del amanecer es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Reflejo del amanecer?

Cartas similares a Reflejo del amanecer incluir Festival del mercado, Crecimiento desmedido, Escarcha reluciente. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.