Iniciada abresendas

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Pathmaker Initiate image
setminmtgo
-$ 44.130.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreIniciada abresendas
DefectoPathmaker Initiate
TipoCriatura — hechicero humano
DescripciónIcons of mtg: La criatura objetivo con fuerza de 2 o menos no puede ser bloqueada este turno.
Sabor"El camino que se supone que hay que seguir para superar la prueba es demasiado tedioso".
ArtistaJosu Hernaiz
EdiciónInicio de las fundaciones #584
Papel pintadoPathmaker Initiate Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPathmaker Initiate Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Iniciada abresendas

Iniciada abresendas, Criatura — hechicero humano, diseñada por Josu Hernaiz lanzado por primera vez en Apr, 2017 en edición Amonkhet y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 44.13.

Pathmaker Initiate sería beneficioso en un mazo rojo agresivo que se centra en atacar con criaturas de bajo poder. Si bien puede proporcionar evasión para criaturas más pequeñas, es probable que haya mejores opciones disponibles, como Key to the City o Rogue's Passage, que ofrecen efectos imbloqueables más consistentes y versátiles. Es posible que Pathmaker Initiate no tenga mucho juego en mazos competitivos debido a su impacto limitado en comparación con otras opciones disponibles.

Reglas

18/04/17

If the creature’s power is greater than 2 as the activated ability tries to resolve, the ability won’t resolve and none of its effects will happen. However, if instead the creature’s power is raised above 2 after the ability resolves, it still can’t be blocked that turn.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

$ 0.03 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

76 uni.

$ 0.30 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-03 14.65 ARS 311.96 ARS
2024-08-05 14.65 ARS 310.99 ARS
2024-08-12 14.65 ARS 297.32 ARS
2024-08-19 14.65 ARS 289.99 ARS
2024-08-26 14.65 ARS 296.27 ARS
2024-09-02 14.65 ARS 309.66 ARS
2024-09-09 14.65 ARS 299.20 ARS
2024-09-16 14.65 ARS 300.25 ARS
2024-09-23 46.87 ARS 311.23 ARS
2024-09-30 46.28 ARS 303.47 ARS
2024-10-07 62.98 ARS 315.38 ARS
2024-10-14 44.92 ARS 317.33 ARS
2024-10-21 48.96 ARS 321.38 ARS
2024-10-28 49.31 ARS 415.95 ARS
2024-11-06 14.65 ARS 1065.51 ARS
2024-11-11 42.26 ARS 562.41 ARS
2024-11-18 57.33 ARS 354.86 ARS
2024-11-25 67.37 ARS 345.65 ARS
2024-12-02 69.05 ARS 358.20 ARS
2024-12-09 70.30 ARS 360.30 ARS
2024-12-19 70.30 ARS 360.30 ARS
2024-12-23 70.30 ARS 360.30 ARS
2024-12-30 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-01-01 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-01-06 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-01-13 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-01-20 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-01-27 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-02-03 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-02-10 70.30 ARS 360.30 ARS
2025-02-18 64.44 ARS 279.25 ARS
2025-04-27 32.22 ARS 322.22 ARS
2025-04-28 42.96 ARS 321.73 ARS
2025-05-06 64.44 ARS 322.22 ARS
2025-05-12 64.44 ARS 322.22 ARS
2025-05-19 50.97 ARS 386.66 ARS
2025-05-28 48.33 ARS 411.56 ARS
2025-06-03 48.04 ARS 331.59 ARS
2025-06-10 46.87 ARS 310.50 ARS
2025-06-17 14.65 ARS 340.38 ARS
2025-06-23 14.65 ARS 427.67 ARS
2025-07-01 14.65 ARS 348.58 ARS
2025-07-08 14.65 ARS 331.98 ARS
2025-07-15 14.65 ARS 303.18 ARS
2025-07-22 14.65 ARS 304.64 ARS
2025-07-29 28.12 ARS 364.40 ARS
2025-08-05 79.09 ARS 445.24 ARS
2025-08-12 20.50 ARS 296.83 ARS
2025-08-18 42.47 ARS 337.35 ARS
2025-08-25 79.09 ARS 436.46 ARS
2025-09-02 79.09 ARS 436.46 ARS
2025-09-09 79.09 ARS 436.46 ARS
2025-09-15 79.09 ARS 436.46 ARS
2025-09-23 64.44 ARS 379.82 ARS
2025-09-29 61.51 ARS 385.40 ARS
2025-10-06 61.51 ARS 386.07 ARS
2025-10-13 61.51 ARS 393.25 ARS
2025-10-20 59.42 ARS 389.59 ARS
2025-10-27 57.85 ARS 387.39 ARS
2025-11-03 55.66 ARS 386.66 ARS
2025-11-10 46.45 ARS 379.13 ARS
2025-11-18 55.66 ARS 380.80 ARS
2025-11-24 61.51 ARS 388.33 ARS
2025-12-03 37.35 ARS 377.14 ARS
2025-12-08 29.29 ARS 380.07 ARS
2025-12-15 30.13 ARS 382.47 ARS
2025-12-22 32.22 ARS 389.59 ARS
2025-12-29 32.22 ARS 388.12 ARS
2026-01-01 30.02 ARS 386.66 ARS
2026-01-05 24.41 ARS 378.36 ARS
2026-01-13 70.30 ARS 391.35 ARS
2026-01-20 53.46 ARS 383.00 ARS
2026-01-26 41.85 ARS 373.69 ARS
2026-02-02 76.16 ARS 383.73 ARS
2026-02-09 76.16 ARS 383.73 ARS
2026-02-16 76.16 ARS 383.73 ARS
2026-02-23 35.15 ARS 366.15 ARS
2026-03-02 14.65 ARS 360.30 ARS
2026-03-10 14.65 ARS 361.03 ARS
2026-03-16 14.65 ARS 366.15 ARS
2026-04-02 14.65 ARS 363.23 ARS
2026-04-07 14.65 ARS 355.61 ARS
2026-04-14 12.45 ARS 345.65 ARS
2026-04-23 11.72 ARS 342.72 ARS
2026-04-30 11.72 ARS 343.70 ARS
2026-05-05 11.72 ARS 342.72 ARS
2026-05-14 12.69 ARS 341.74 ARS
2026-05-20 12.45 ARS 349.31 ARS
2026-05-25 14.65 ARS 349.31 ARS
2026-06-01 14.65 ARS 349.17 ARS
2026-06-08 14.65 ARS 357.37 ARS
2026-06-15 14.65 ARS 352.49 ARS
2026-06-23 14.65 ARS 358.54 ARS
2026-06-29 14.65 ARS 358.34 ARS
2026-07-06 14.65 ARS 375.78 ARS
2026-07-13 14.65 ARS 397.12 ARS
2026-07-20 14.65 ARS 396.28 ARS
2026-07-27 19.53 ARS 397.40 ARS
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Iniciada abresendas

que tipo de tarjeta es Iniciada abresendas?

Iniciada abresendas es una Criatura — hechicero humano tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Iniciada abresendas ¿hacer?

{T}: La criatura objetivo con fuerza de 2 o menos no puede ser bloqueada este turno.

cuanto cuesta Iniciada abresendas ¿costo?

Iniciada abresendas actualmente comienza en $ 44.13. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Iniciada abresendas ¿de?

Iniciada abresendas fue lanzado por primera vez en el set Amonkhet, ilustrado por Josu Hernaiz.

Is Iniciada abresendas legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Iniciada abresendas puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Iniciada abresendas?

Cartas similares a Iniciada abresendas incluir Tuercevisión de Minamo, Túnel duende, Acechador de Giltgrove. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.