Trioma de Zagoth

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Zagoth Triome image
setminmtgo
-$ 34864.500.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreTrioma de Zagoth
DefectoZagoth Triome
TipoTierra — pantano bosque isla
Descripción(Icons of mtg: Agrega Icons of mtg, Icons of mtg o Icons of mtg.) El Trioma de Zagoth entra al campo de batalla girado. Ciclo Icons of mtg. (Icons of mtg, descartar esta carta: Roba una carta.)
SaborLos cazadores de los humedales primigenios aprenden a leer las ondas del agua para saber cuándo perseguir y cuándo huir.
ArtistaRobbie Trevino
EdiciónPromociones mágicas en línea #80947
Papel pintadoZagoth Triome Crop image Wallpaperdescargar
ImagenZagoth Triome Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Trioma de Zagoth

Trioma de Zagoth, Tierra — pantano bosque isla, diseñada por Robbie Trevino lanzado por primera vez en Apr, 2020 en edición Ikoria: Lair of Behemoths y fue impreso exactamente en 7 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 34864.50.

Un mazo que se centre en estrategias multicolores, especialmente aquellas que incorporan maná negro, verde y azul, se beneficiaría al usar Zagoth Triome debido a su flexibilidad para proporcionar estos colores. Mientras que Zagoth Triome es una elección sólida para dichos mazos, otras tierras como las Tierras de Shock (como Tumba Anegada o Tumba Acuosa) pueden ofrecer beneficios más inmediatos con maná sin usar y la capacidad de pagar vida por colores sin usar. Sin embargo, la habilidad de ciclado de Zagoth Triome puede proporcionar ventaja de cartas en ciertas situaciones, lo que lo convierte en una opción viable dependiendo de la estrategia general y necesidades del mazo.

Top 8 mejores mazos con Trioma de Zagoth

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

$ 73663.67 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

34 uni.

$ 94617.19 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-03 31322.35 ARS 40509.91 ARS
2024-08-05 31886.72 ARS 40694.94 ARS
2024-08-12 31032.36 ARS 40011.45 ARS
2024-08-19 30915.19 ARS 40323.91 ARS
2024-08-26 31604.82 ARS 39588.25 ARS
2024-09-02 32750.57 ARS 39482.80 ARS
2024-09-09 33186.61 ARS 39365.63 ARS
2024-09-16 32779.65 ARS 37918.27 ARS
2024-09-23 32202.59 ARS 37240.88 ARS
2024-09-30 31932.81 ARS 36497.15 ARS
2024-10-07 32088.84 ARS 36264.96 ARS
2024-10-14 32359.31 ARS 37017.28 ARS
2024-10-21 31312.73 ARS 36203.30 ARS
2024-10-28 32185.02 ARS 35895.87 ARS
2024-11-06 30317.63 ARS 34959.74 ARS
2024-11-11 27958.75 ARS 34536.99 ARS
2024-11-18 28981.89 ARS 36559.42 ARS
2024-11-25 27049.18 ARS 35855.06 ARS
2024-12-02 28478.06 ARS 36913.85 ARS
2024-12-09 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2024-12-19 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2024-12-23 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2024-12-30 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-01-01 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-01-06 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-01-13 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-01-20 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-01-27 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-02-03 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-02-10 29101.99 ARS 38540.00 ARS
2025-02-18 27174.55 ARS 36329.89 ARS
2025-04-27 31922.85 ARS 46709.65 ARS
2025-04-28 32458.90 ARS 46946.92 ARS
2025-05-06 33240.03 ARS 47104.12 ARS
2025-05-12 33205.86 ARS 47037.72 ARS
2025-05-19 32937.54 ARS 43308.80 ARS
2025-05-28 33446.05 ARS 43922.48 ARS
2025-06-03 33286.70 ARS 44781.04 ARS
2025-06-10 33117.98 ARS 46475.31 ARS
2025-06-17 32905.32 ARS 43972.57 ARS
2025-06-23 32636.85 ARS 42909.69 ARS
2025-07-01 31632.85 ARS 41968.67 ARS
2025-07-08 30519.74 ARS 41290.56 ARS
2025-07-15 31451.24 ARS 41363.79 ARS
2025-07-22 31418.04 ARS 41576.64 ARS
2025-07-29 32904.14 ARS 43228.54 ARS
2025-08-05 32379.81 ARS 40625.62 ARS
2025-08-12 30683.78 ARS 41416.51 ARS
2025-08-18 30671.58 ARS 41730.43 ARS
2025-08-25 30686.71 ARS 41432.92 ARS
2025-09-02 30844.89 ARS 41396.01 ARS
2025-09-09 30844.89 ARS 41396.01 ARS
2025-09-15 30844.89 ARS 41396.01 ARS
2025-09-23 35654.70 ARS 42973.40 ARS
2025-09-29 43729.77 ARS 44887.66 ARS
2025-10-06 43774.55 ARS 45276.66 ARS
2025-10-13 40151.08 ARS 44074.31 ARS
2025-10-20 39614.05 ARS 43640.78 ARS
2025-10-27 40573.62 ARS 42338.49 ARS
2025-11-03 41168.70 ARS 42649.14 ARS
2025-11-10 38894.44 ARS 39865.69 ARS
2025-11-18 38618.60 ARS 41353.05 ARS
2025-11-24 37727.35 ARS 42524.60 ARS
2025-12-03 37525.75 ARS 42216.20 ARS
2025-12-08 39796.64 ARS 43633.21 ARS
2025-12-15 39871.97 ARS 43861.17 ARS
2025-12-22 40642.22 ARS 46268.31 ARS
2025-12-29 40498.20 ARS 46980.60 ARS
2026-01-01 40560.44 ARS 46889.80 ARS
2026-01-05 39645.79 ARS 42999.28 ARS
2026-01-13 44042.87 ARS 44089.74 ARS
2026-01-20 44624.76 ARS 46251.22 ARS
2026-01-26 46212.10 ARS 46880.38 ARS
2026-02-02 47946.21 ARS 50668.72 ARS
2026-02-09 50415.14 ARS 50678.77 ARS
2026-02-16 50415.14 ARS 50678.77 ARS
2026-02-23 52161.94 ARS 52919.64 ARS
2026-03-02 56261.16 ARS 56814.06 ARS
2026-03-10 55594.76 ARS 58019.44 ARS
2026-03-16 56778.61 ARS 59345.21 ARS
2026-04-02 58329.94 ARS 59847.29 ARS
2026-04-07 57102.59 ARS 57236.75 ARS
2026-04-14 51219.21 ARS 53479.85 ARS
2026-04-23 50938.49 ARS 54530.72 ARS
2026-04-30 48194.77 ARS 52769.27 ARS
2026-05-05 47668.97 ARS 51416.94 ARS
2026-05-14 43581.22 ARS 47067.02 ARS
2026-05-20 44045.02 ARS 47917.47 ARS
2026-05-25 44241.76 ARS 46355.21 ARS
2026-06-01 44297.71 ARS 45689.69 ARS
2026-06-08 45275.16 ARS 46576.16 ARS
2026-06-15 43413.28 ARS 46347.40 ARS
2026-06-23 45380.95 ARS 45380.95 ARS
2026-06-29 43474.79 ARS 43474.79 ARS
2026-07-06 40339.81 ARS 42651.40 ARS
2026-07-13 35775.64 ARS 41259.17 ARS
2026-07-20 36136.77 ARS 42132.92 ARS
2026-07-27 34925.81 ARS 41752.89 ARS
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Trioma de Zagoth

que tipo de tarjeta es Trioma de Zagoth?

Trioma de Zagoth es una Tierra — pantano bosque isla tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Trioma de Zagoth ¿hacer?

({T}: Agrega {B}, {G} o {U}.) El Trioma de Zagoth entra al campo de batalla girado. Ciclo {3}. ({3}, descartar esta carta: Roba una carta.)

cuanto cuesta Trioma de Zagoth ¿costo?

Trioma de Zagoth actualmente comienza en $ 34864.50. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Trioma de Zagoth ¿de?

Trioma de Zagoth fue lanzado por primera vez en el set Ikoria: Lair of Behemoths, ilustrado por Robbie Trevino.

Is Trioma de Zagoth legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Trioma de Zagoth puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Trioma de Zagoth jugado?

Trioma de Zagoth ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Trioma de Zagoth?

Cartas similares a Trioma de Zagoth incluir Jardín de Jétmir, Salón de Xander, Trioma de Savái. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.