Puente mareanavaja

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Razortide Bridge image
setminmtgo
-C$ 193.370.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePuente mareanavaja
DefectoRazortide Bridge
TipoArtifact land
DescripciónThis land enters tapped. Indestructible Icons of mtg: Add Icons of mtg or Icons of mtg.
SaborThe path to unity is forged in understanding.
ArtistaRob Alexander
EdiciónComandante de Edge of Eternities #171
Papel pintadoRazortide Bridge Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRazortide Bridge Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Puente mareanavaja

Puente mareanavaja, Artifact land, diseñada por Rob Alexander lanzado por primera vez en May, 2021 en edición Modern Horizons 2 y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 193.37.

Razortide Bridge podría ser beneficioso en un mazo de control que se centre en fuentes de maná blancas y azules, proporcionando fijación de maná y una opción de tierra indestructible. Sin embargo, existen opciones potencialmente mejores, como Celestial Colonnade o Hallowed Fountain, para fijación y utilidad de maná de dos colores. Es posible que Razortide Bridge no se utilice en mazos competitivos debido a sus limitaciones en comparación con otras opciones terrestres más versátiles.

Top 8 mejores mazos con Puente mareanavaja

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

40 uni.

C$ 652.79 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

45 uni.

C$ 1213.21 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-02 162.13 CLP 850.89 CLP
2024-08-05 141.41 CLP 862.47 CLP
2024-08-12 125.26 CLP 834.43 CLP
2024-08-19 118.86 CLP 830.17 CLP
2024-08-26 119.90 CLP 807.18 CLP
2024-09-02 124.08 CLP 795.95 CLP
2024-09-09 115.46 CLP 859.69 CLP
2024-09-16 116.11 CLP 967.31 CLP
2024-09-23 134.40 CLP 962.74 CLP
2024-09-30 154.33 CLP 898.19 CLP
2024-10-07 128.30 CLP 868.57 CLP
2024-10-14 151.77 CLP 951.46 CLP
2024-10-21 171.36 CLP 970.44 CLP
2024-10-28 166.70 CLP 923.42 CLP
2024-11-06 170.51 CLP 914.28 CLP
2024-11-11 161.70 CLP 873.79 CLP
2024-11-18 157.52 CLP 921.33 CLP
2024-11-25 162.38 CLP 859.79 CLP
2024-12-02 167.18 CLP 924.99 CLP
2024-12-09 153.60 CLP 939.88 CLP
2024-12-19 153.60 CLP 939.88 CLP
2024-12-23 153.60 CLP 939.88 CLP
2024-12-30 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-01-01 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-01-06 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-01-13 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-01-20 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-01-27 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-02-03 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-02-10 153.60 CLP 939.88 CLP
2025-02-18 212.11 CLP 225.83 CLP
2025-04-27 217.60 CLP 482.74 CLP
2025-04-28 247.77 CLP 632.68 CLP
2025-05-06 182.25 CLP 1359.84 CLP
2025-05-12 195.66 CLP 775.31 CLP
2025-05-19 185.42 CLP 391.68 CLP
2025-05-28 185.60 CLP 816.45 CLP
2025-06-03 192.36 CLP 540.52 CLP
2025-06-10 197.48 CLP 859.42 CLP
2025-06-17 202.60 CLP 755.93 CLP
2025-06-23 227.66 CLP 885.94 CLP
2025-07-01 204.80 CLP 1483.88 CLP
2025-07-08 179.20 CLP 738.74 CLP
2025-07-15 197.48 CLP 920.68 CLP
2025-07-22 254.17 CLP 471.77 CLP
2025-07-29 239.18 CLP 441.78 CLP
2025-08-05 171.88 CLP 323.66 CLP
2025-08-12 170.67 CLP 602.21 CLP
2025-08-18 186.21 CLP 323.66 CLP
2025-08-25 145.19 CLP 417.64 CLP
2025-09-02 157.26 CLP 283.43 CLP
2025-09-09 157.26 CLP 283.43 CLP
2025-09-15 157.26 CLP 283.43 CLP
2025-09-23 157.26 CLP 283.43 CLP
2025-09-29 146.29 CLP 215.77 CLP
2025-10-06 152.50 CLP 216.87 CLP
2025-10-13 167.01 CLP 249.29 CLP
2025-10-20 168.23 CLP 256.91 CLP
2025-10-27 173.71 CLP 280.68 CLP
2025-11-03 128.73 CLP 271.72 CLP
2025-11-10 121.21 CLP 276.90 CLP
2025-11-18 132.27 CLP 274.28 CLP
2025-11-24 131.13 CLP 257.04 CLP
2025-12-03 155.43 CLP 235.88 CLP
2025-12-08 149.94 CLP 418.74 CLP
2025-12-15 114.42 CLP 905.14 CLP
2025-12-22 116.11 CLP 787.50 CLP
2025-12-29 146.29 CLP 225.83 CLP
2026-01-01 100.57 CLP 204.80 CLP
2026-01-05 145.68 CLP 216.38 CLP
2026-01-13 126.90 CLP 217.60 CLP
2026-01-20 123.89 CLP 206.17 CLP
2026-01-26 143.41 CLP 214.99 CLP
2026-02-02 138.45 CLP 221.52 CLP
2026-02-09 133.49 CLP 217.60 CLP
2026-02-16 133.49 CLP 217.60 CLP
2026-02-23 135.31 CLP 212.72 CLP
2026-03-02 119.31 CLP 205.26 CLP
2026-03-10 151.31 CLP 221.71 CLP
2026-03-16 153.97 CLP 217.23 CLP
2026-04-02 124.34 CLP 186.51 CLP
2026-04-07 133.49 CLP 220.52 CLP
2026-04-14 111.54 CLP 204.80 CLP
2026-04-23 135.31 CLP 213.94 CLP
2026-04-30 162.74 CLP 227.96 CLP
2026-05-05 148.11 CLP 241.37 CLP
2026-05-14 114.59 CLP 242.59 CLP
2026-05-20 183.47 CLP 273.07 CLP
2026-05-25 182.86 CLP 248.68 CLP
2026-06-01 56.69 CLP 188.71 CLP
2026-06-08 131.40 CLP 228.83 CLP
2026-06-15 132.88 CLP 215.77 CLP
2026-06-23 148.85 CLP 213.21 CLP
2026-06-29 157.26 CLP 231.62 CLP
2026-07-06 185.73 CLP 299.88 CLP
2026-07-13 188.08 CLP 336.46 CLP
2026-07-20 173.97 CLP 265.66 CLP
2026-07-27 129.83 CLP 248.68 CLP
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Puente mareanavaja

que tipo de tarjeta es Puente mareanavaja?

Puente mareanavaja es una Artifact land tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Puente mareanavaja ¿hacer?

This land enters tapped. Indestructible {T}: Add {W} or {U}.

cuanto cuesta Puente mareanavaja ¿costo?

Puente mareanavaja actualmente comienza en C$ 193.37. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Puente mareanavaja ¿de?

Puente mareanavaja fue lanzado por primera vez en el set Modern Horizons 2, ilustrado por Rob Alexander.

Is Puente mareanavaja legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Puente mareanavaja puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Puente mareanavaja jugado?

Puente mareanavaja ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Puente mareanavaja?

Cartas similares a Puente mareanavaja incluir Puente forjaescoria, Planicies árticas, Capa de hielo boreal. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.