Heraldo pueblo arbóreo

Icons of mtg
Treefolk Harbinger image
setminmtgo
-C$ 5602.310.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreHeraldo pueblo arbóreo
DefectoTreefolk Harbinger
TipoCriatura — druida pueblo-arbóreo
DescripciónCuando el Heraldo pueblo arbóreo entre en juego, puedes buscar en tu biblioteca una carta de Pueblo-arbóreo, mostrarla, barajar tu biblioteca y poner esa carta en su parte superior.
ArtistaLarry MacDougall
Ediciónlorwyn #239
Papel pintadoTreefolk Harbinger Crop image Wallpaperdescargar
ImagenTreefolk Harbinger Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Heraldo pueblo arbóreo

Heraldo pueblo arbóreo, Criatura — druida pueblo-arbóreo, diseñada por Larry MacDougall lanzado por primera vez en Oct, 2007 en edición Lorwyn. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 5602.31.

Treefolk Harbinger sería una gran adición a un mazo tribal de Treefolk en Magic: the Gathering, ya que ayuda a buscar cartas clave de Treefolk o Forest para preparar jugadas futuras. Si bien es una carta sólida para el propósito previsto, existen opciones potencialmente mejores como Elvish Visionary o Sylvan Ranger que brindan robo o rampa de cartas además de buscar cartas específicas, lo que las hace más versátiles en varias estrategias de mazo. Sin embargo, Treefolk Harbinger aún podría jugar en un mazo Treefolk dedicado por su capacidad de búsqueda enfocada.

Top 8 mejores mazos con Heraldo pueblo arbóreo

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

12 uni.

C$ 52.42 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-01 3010.03 CLP 3951.35 CLP
2024-08-05 3010.03 CLP 3832.47 CLP
2024-08-12 3010.03 CLP 3588.93 CLP
2024-08-19 3010.03 CLP 3501.54 CLP
2024-08-26 3006.64 CLP 3334.23 CLP
2024-09-02 2984.49 CLP 3280.54 CLP
2024-09-09 2979.80 CLP 3023.06 CLP
2024-09-16 2973.55 CLP 2998.17 CLP
2024-09-23 2837.18 CLP 2910.15 CLP
2024-09-30 2767.41 CLP 2870.66 CLP
2024-10-07 2604.44 CLP 2709.64 CLP
2024-10-14 2559.74 CLP 2683.19 CLP
2024-10-21 2805.72 CLP 2850.02 CLP
2024-10-28 2805.72 CLP 2862.27 CLP
2024-11-06 2805.72 CLP 2971.72 CLP
2024-11-11 2805.72 CLP 2974.33 CLP
2024-11-18 2805.72 CLP 2981.11 CLP
2024-11-25 2805.72 CLP 2967.34 CLP
2024-12-02 2805.72 CLP 3316.77 CLP
2024-12-09 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2024-12-19 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2024-12-23 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2024-12-30 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-01-01 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-01-06 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-01-13 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-01-20 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-01-27 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-02-03 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-02-10 2805.72 CLP 3325.63 CLP
2025-02-18 2969.90 CLP 2969.90 CLP
2025-04-27 5197.32 CLP 5197.32 CLP
2025-04-28 5170.57 CLP 5170.57 CLP
2025-05-06 5159.01 CLP 5159.01 CLP
2025-05-12 5149.28 CLP 5149.28 CLP
2025-05-19 4532.56 CLP 4532.56 CLP
2025-05-28 4125.57 CLP 4125.57 CLP
2025-06-03 4131.95 CLP 4131.95 CLP
2025-06-10 4048.04 CLP 4048.04 CLP
2025-06-17 4010.82 CLP 4010.82 CLP
2025-06-23 4010.18 CLP 4010.18 CLP
2025-07-01 3993.31 CLP 3993.31 CLP
2025-07-08 3984.80 CLP 3984.80 CLP
2025-07-15 7068.10 CLP 4058.07 CLP
2025-07-22 4058.98 CLP 4058.98 CLP
2025-07-29 5275.04 CLP 4057.16 CLP
2025-08-05 10099.12 CLP 4058.98 CLP
2025-08-12 9884.46 CLP 3973.24 CLP
2025-08-18 3621.77 CLP 3621.77 CLP
2025-08-25 3456.61 CLP 3456.61 CLP
2025-09-02 3462.45 CLP 3462.45 CLP
2025-09-09 3447.86 CLP 3447.86 CLP
2025-09-15 3201.22 CLP 3201.22 CLP
2025-09-23 2910.31 CLP 2910.31 CLP
2025-09-29 2911.00 CLP 2911.00 CLP
2025-10-06 2761.57 CLP 2761.57 CLP
2025-10-13 2694.44 CLP 2694.44 CLP
2025-10-20 2451.29 CLP 2451.29 CLP
2025-10-27 2444.51 CLP 2444.51 CLP
2025-11-03 2620.74 CLP 2620.74 CLP
2025-11-10 2703.82 CLP 2703.82 CLP
2025-11-18 2703.56 CLP 2703.56 CLP
2025-11-24 2900.58 CLP 2900.58 CLP
2025-12-03 3033.75 CLP 3033.75 CLP
2025-12-08 3460.63 CLP 3460.63 CLP
2025-12-15 3893.24 CLP 3893.24 CLP
2025-12-22 4029.80 CLP 4029.80 CLP
2025-12-29 4279.72 CLP 4279.72 CLP
2026-01-01 4506.38 CLP 4506.38 CLP
2026-01-05 4435.09 CLP 4435.09 CLP
2026-01-13 4899.97 CLP 4899.97 CLP
2026-01-20 12455.61 CLP 5128.46 CLP
2026-01-26 5775.61 CLP 5775.61 CLP
2026-02-02 9096.29 CLP 6783.65 CLP
2026-02-09 14130.21 CLP 7603.52 CLP
2026-02-16 15218.00 CLP 7603.52 CLP
2026-02-23 10394.65 CLP 7856.49 CLP
2026-03-02 8060.50 CLP 8060.50 CLP
2026-03-10 8058.68 CLP 8058.68 CLP
2026-03-16 8190.57 CLP 8190.57 CLP
2026-04-02 7640.01 CLP 7640.01 CLP
2026-04-07 7293.04 CLP 7293.04 CLP
2026-04-14 6827.76 CLP 6827.76 CLP
2026-04-23 6790.51 CLP 6790.51 CLP
2026-04-30 6359.38 CLP 6359.38 CLP
2026-05-05 6065.67 CLP 6065.67 CLP
2026-05-14 5874.12 CLP 5874.12 CLP
2026-05-20 5471.87 CLP 5471.87 CLP
2026-05-25 5394.80 CLP 5394.80 CLP
2026-06-01 5043.72 CLP 5043.72 CLP
2026-06-08 4902.05 CLP 4902.05 CLP
2026-06-15 4938.89 CLP 4938.89 CLP
2026-06-23 5171.78 CLP 5171.78 CLP
2026-06-29 5187.59 CLP 5187.59 CLP
2026-07-06 5162.40 CLP 5162.40 CLP
2026-07-13 5110.80 CLP 5110.80 CLP
2026-07-20 5100.90 CLP 5100.90 CLP
2026-07-27 5462.75 CLP 5462.75 CLP
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Heraldo pueblo arbóreo

que tipo de tarjeta es Heraldo pueblo arbóreo?

Heraldo pueblo arbóreo es una Criatura — druida pueblo-arbóreo tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Heraldo pueblo arbóreo ¿hacer?

Cuando el Heraldo pueblo arbóreo entre en juego, puedes buscar en tu biblioteca una carta de Pueblo-arbóreo, mostrarla, barajar tu biblioteca y poner esa carta en su parte superior.

cuanto cuesta Heraldo pueblo arbóreo ¿costo?

Heraldo pueblo arbóreo actualmente comienza en C$ 5602.31. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Heraldo pueblo arbóreo ¿de?

Heraldo pueblo arbóreo fue lanzado por primera vez en el set Lorwyn, ilustrado por Larry MacDougall.

Is Heraldo pueblo arbóreo legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Heraldo pueblo arbóreo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Heraldo pueblo arbóreo jugado?

Heraldo pueblo arbóreo ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Heraldo pueblo arbóreo?

Cartas similares a Heraldo pueblo arbóreo incluir Elfos del bosque. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.