Creador de imágenes

Icons of mtg
Imagecrafter image
setminmtgo
-$ 1096.200.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreCreador de imágenes
DefectoImagecrafter
TipoCriatura - mago humano
DescripciónIcons of mtg: Elige un tipo de criatura que no sea Muro. La criatura objetivo se convierte en ese tipo hasta el final del turno.
ArtistaTerese Nielsen
EdiciónEmbate #87
Papel pintadoImagecrafter Crop image Wallpaperdescargar
ImagenImagecrafter Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Creador de imágenes

Creador de imágenes, Criatura - mago humano, diseñada por Terese Nielsen lanzado por primera vez en Oct, 2002 en edición Onslaught. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1096.20.

Esta carta podría ser útil en una baraja de temática tribal que depende en gran medida de tipos de criaturas para sinergias y habilidades. Los mazos centrados en estrategias tribales, como Merfolk, Elves o Goblins, podrían beneficiarse de la capacidad de Imagecrafter para cambiar los tipos de criaturas para una mejor sinergia tribal o para superar bloqueadores con tipos de criaturas específicos. Sin embargo, hay mejores cartas con efectos similares como Mistform Shrieker, que puede cambiar el tipo de cualquier criatura sin restricciones, lo que la convierte en una opción más versátil. En última instancia, Imagecrafter puede funcionar en mazos tribales económicos, pero podría ser reemplazado por opciones más poderosas en entornos más competitivos.

Top 8 mejores mazos con Creador de imágenes

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

28 uni.

$ 158.11 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-03 491.05 COP 867.11 COP
2024-08-05 491.05 COP 865.03 COP
2024-08-12 491.05 COP 844.32 COP
2024-08-19 491.05 COP 845.35 COP
2024-08-26 491.05 COP 848.02 COP
2024-09-02 491.05 COP 858.67 COP
2024-09-09 491.05 COP 858.67 COP
2024-09-16 491.05 COP 848.46 COP
2024-09-23 491.05 COP 755.22 COP
2024-09-30 491.05 COP 840.38 COP
2024-10-07 491.05 COP 847.42 COP
2024-10-14 491.05 COP 860.89 COP
2024-10-21 491.05 COP 864.00 COP
2024-10-28 491.05 COP 872.29 COP
2024-11-06 491.05 COP 871.77 COP
2024-11-11 491.05 COP 872.88 COP
2024-11-18 491.05 COP 875.54 COP
2024-11-25 491.05 COP 876.43 COP
2024-12-02 491.05 COP 901.29 COP
2024-12-09 491.05 COP 901.29 COP
2024-12-19 491.05 COP 901.29 COP
2024-12-23 491.05 COP 901.29 COP
2024-12-30 491.05 COP 901.29 COP
2025-01-01 491.05 COP 901.29 COP
2025-01-06 491.05 COP 901.29 COP
2025-01-13 491.05 COP 901.29 COP
2025-01-20 491.05 COP 901.29 COP
2025-01-27 491.05 COP 901.29 COP
2025-02-03 491.05 COP 901.29 COP
2025-02-10 491.05 COP 901.29 COP
2025-02-18 1239.02 COP 1239.02 COP
2025-02-26 1249.38 COP 1249.38 COP
2025-04-27 1236.95 COP 1236.95 COP
2025-04-28 1234.88 COP 1234.88 COP
2025-05-06 1232.80 COP 1232.80 COP
2025-05-12 1230.73 COP 1230.73 COP
2025-05-19 1230.73 COP 1230.73 COP
2025-05-28 1233.84 COP 1233.84 COP
2025-06-03 1229.49 COP 1229.49 COP
2025-06-10 1212.08 COP 1212.08 COP
2025-06-17 1198.41 COP 1198.41 COP
2025-06-23 1198.10 COP 1198.10 COP
2025-07-01 1193.44 COP 1193.44 COP
2025-07-08 1191.37 COP 1191.37 COP
2025-07-15 1212.08 COP 1212.08 COP
2025-07-22 1212.08 COP 1212.08 COP
2025-07-29 5652.67 COP 1210.84 COP
2025-08-05 1205.87 COP 1205.87 COP
2025-08-12 1178.93 COP 1178.93 COP
2025-08-18 1179.97 COP 1179.97 COP
2025-08-25 1181.01 COP 1181.01 COP
2025-09-02 1182.25 COP 1182.25 COP
2025-09-09 1176.34 COP 1176.34 COP
2025-09-15 1159.87 COP 1159.87 COP
2025-09-23 1162.36 COP 1162.36 COP
2025-09-29 1160.58 COP 1160.58 COP
2025-10-06 1163.60 COP 1163.60 COP
2025-10-13 1192.19 COP 1192.19 COP
2025-10-20 1173.90 COP 1173.90 COP
2025-10-27 1238.50 COP 1238.50 COP
2025-11-03 1501.74 COP 1501.74 COP
2025-11-10 1474.93 COP 1474.93 COP
2025-11-18 1290.82 COP 1290.82 COP
2025-11-24 1228.07 COP 1228.07 COP
2025-12-03 1160.80 COP 1160.80 COP
2025-12-08 1181.01 COP 1181.01 COP
2025-12-15 1189.00 COP 1189.00 COP
2025-12-22 1202.76 COP 1202.76 COP
2025-12-29 1205.87 COP 1205.87 COP
2026-01-01 1193.44 COP 1193.44 COP
2026-01-05 1173.75 COP 1173.75 COP
2026-01-13 1169.82 COP 1169.82 COP
2026-01-20 1159.25 COP 1159.25 COP
2026-01-26 1143.71 COP 1143.71 COP
2026-02-02 1141.05 COP 1141.05 COP
2026-02-09 1137.49 COP 1137.49 COP
2026-02-16 1137.49 COP 1137.49 COP
2026-02-23 1125.06 COP 1125.06 COP
2026-03-02 1132.83 COP 1132.83 COP
2026-03-10 1132.83 COP 1132.83 COP
2026-03-16 1144.95 COP 1144.95 COP
2026-04-02 8130.29 COP 1137.49 COP
2026-04-07 7854.31 COP 1127.55 COP
2026-04-14 9305.08 COP 1112.63 COP
2026-04-23 1081.55 COP 1081.55 COP
2026-04-30 1085.70 COP 1085.70 COP
2026-05-05 1072.23 COP 1072.23 COP
2026-05-14 8642.06 COP 1062.91 COP
2026-05-20 1087.77 COP 1087.77 COP
2026-05-25 4313.78 COP 1093.98 COP
2026-06-01 1096.47 COP 1096.47 COP
2026-06-08 1122.40 COP 1122.40 COP
2026-06-15 1110.56 COP 1110.56 COP
2026-06-23 1122.58 COP 1122.58 COP
2026-06-29 1127.14 COP 1127.14 COP
2026-07-06 1119.74 COP 1119.74 COP
2026-07-13 1109.97 COP 1109.97 COP
2026-07-20 1109.08 COP 1109.08 COP
2026-07-27 1109.52 COP 1109.52 COP
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Creador de imágenes

que tipo de tarjeta es Creador de imágenes?

Creador de imágenes es una Criatura - mago humano tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Creador de imágenes ¿hacer?

{T}: Elige un tipo de criatura que no sea Muro. La criatura objetivo se convierte en ese tipo hasta el final del turno.

cuanto cuesta Creador de imágenes ¿costo?

Creador de imágenes actualmente comienza en $ 1096.20. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Creador de imágenes ¿de?

Creador de imágenes fue lanzado por primera vez en el set Onslaught, ilustrado por Terese Nielsen.

Is Creador de imágenes legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Creador de imágenes puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Creador de imágenes jugado?

Creador de imágenes ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Creador de imágenes?

Cartas similares a Creador de imágenes incluir Mago del Gremio de Armeros, Discípulo Dega, Selección antinatural. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.