Arremetida segura

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Sure Strike image
setminmtgo
-$ 31.200.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreArremetida segura
DefectoSure Strike
TipoInstantáneo
DescripciónLa criatura objetivo obtiene +3/+0 y gana la habilidad de dañar primero hasta el final del turno. (Hace daño de combate antes que las criaturas sin la habilidad de dañar primero.)
Sabor"Todo el mundo tiene un punto débil".
ArtistaIzzy
EdiciónCimientos #209
Papel pintadoSure Strike Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSure Strike Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Arremetida segura

Arremetida segura, Instantáneo, diseñada por Jakub Kasper lanzado por primera vez en Oct, 2015 en edición Battle for Zendikar y fue impreso exactamente en 10 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 31.20.

Sure Strike sería beneficioso en un mazo rojo agresivo que busca infligir daño rápidamente y ganar en combate. Si bien proporciona un impulso temporal y un primer golpe, existen opciones más potentes como Lightning Bolt o Shock que ofrecen más versatilidad e impacto inmediato, lo que hace que Sure Strike sea menos probable que se use en mazos competitivos.

Top 8 mejores mazos con Arremetida segura

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

64 uni.

$ 0.40 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

287 uni.

$ 14.23 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-01 30.79 COP 643.56 COP
2024-08-05 30.79 COP 653.82 COP
2024-08-12 30.79 COP 628.16 COP
2024-08-19 30.79 COP 634.32 COP
2024-08-26 30.79 COP 640.48 COP
2024-09-02 30.79 COP 656.31 COP
2024-09-09 30.79 COP 654.55 COP
2024-09-16 30.79 COP 638.94 COP
2024-09-23 30.79 COP 665.11 COP
2024-09-30 30.79 COP 650.33 COP
2024-10-07 30.79 COP 650.74 COP
2024-10-14 30.79 COP 672.30 COP
2024-10-21 30.79 COP 673.91 COP
2024-10-28 30.79 COP 672.30 COP
2024-11-06 30.79 COP 702.06 COP
2024-11-11 30.79 COP 629.04 COP
2024-11-18 30.79 COP 608.81 COP
2024-11-25 30.79 COP 609.69 COP
2024-12-02 34.31 COP 652.79 COP
2024-12-09 36.95 COP 658.95 COP
2024-12-19 36.95 COP 658.95 COP
2024-12-23 36.95 COP 658.95 COP
2024-12-30 36.95 COP 658.95 COP
2025-01-01 36.95 COP 658.95 COP
2025-01-06 36.95 COP 658.95 COP
2025-01-13 36.95 COP 658.95 COP
2025-01-20 36.95 COP 658.95 COP
2025-01-27 36.95 COP 658.95 COP
2025-02-03 36.95 COP 658.95 COP
2025-02-10 36.95 COP 658.95 COP
2025-02-18 30.79 COP 619.95 COP
2025-04-27 30.79 COP 714.38 COP
2025-04-28 30.79 COP 707.19 COP
2025-05-06 30.79 COP 710.27 COP
2025-05-12 30.79 COP 712.33 COP
2025-05-19 30.79 COP 743.94 COP
2025-05-28 30.79 COP 769.80 COP
2025-06-03 30.79 COP 706.99 COP
2025-06-10 30.79 COP 695.90 COP
2025-06-17 30.79 COP 714.38 COP
2025-06-23 30.79 COP 732.85 COP
2025-07-01 30.79 COP 683.59 COP
2025-07-08 30.79 COP 681.53 COP
2025-07-15 30.79 COP 692.82 COP
2025-07-22 30.79 COP 689.74 COP
2025-07-29 30.79 COP 720.54 COP
2025-08-05 30.79 COP 806.76 COP
2025-08-12 30.79 COP 667.16 COP
2025-08-18 30.79 COP 701.04 COP
2025-08-25 30.79 COP 740.24 COP
2025-09-02 30.79 COP 739.01 COP
2025-09-09 30.79 COP 739.01 COP
2025-09-15 30.79 COP 739.01 COP
2025-09-23 30.79 COP 851.92 COP
2025-09-29 30.79 COP 965.99 COP
2025-10-06 30.79 COP 965.64 COP
2025-10-13 30.79 COP 989.97 COP
2025-10-20 30.79 COP 975.67 COP
2025-10-27 30.79 COP 994.59 COP
2025-11-03 30.79 COP 1016.14 COP
2025-11-10 43.99 COP 991.51 COP
2025-11-18 30.79 COP 960.72 COP
2025-11-24 48.39 COP 1017.02 COP
2025-12-03 53.89 COP 1013.06 COP
2025-12-08 53.89 COP 1026.92 COP
2025-12-15 52.79 COP 1017.90 COP
2025-12-22 30.79 COP 1023.33 COP
2025-12-29 30.79 COP 1025.38 COP
2026-01-01 30.79 COP 1022.30 COP
2026-01-05 56.45 COP 1006.90 COP
2026-01-13 36.95 COP 974.26 COP
2026-01-20 38.49 COP 966.87 COP
2026-01-26 35.19 COP 949.28 COP
2026-02-02 39.59 COP 949.28 COP
2026-02-09 30.79 COP 943.12 COP
2026-02-16 30.79 COP 942.24 COP
2026-02-23 30.79 COP 934.03 COP
2026-03-02 30.79 COP 934.54 COP
2026-03-10 30.79 COP 945.32 COP
2026-03-16 30.79 COP 954.56 COP
2026-04-02 30.79 COP 948.40 COP
2026-04-07 30.79 COP 932.39 COP
2026-04-14 26.17 COP 905.29 COP
2026-04-23 24.63 COP 897.08 COP
2026-04-30 24.63 COP 899.13 COP
2026-05-05 24.63 COP 889.89 COP
2026-05-14 26.69 COP 890.92 COP
2026-05-20 27.71 COP 909.91 COP
2026-05-25 30.79 COP 909.91 COP
2026-06-01 30.79 COP 911.45 COP
2026-06-08 30.79 COP 932.56 COP
2026-06-15 30.79 COP 920.69 COP
2026-06-23 30.79 COP 932.39 COP
2026-06-29 30.79 COP 938.14 COP
2026-07-06 30.79 COP 879.78 COP
2026-07-13 30.79 COP 786.52 COP
2026-07-20 30.79 COP 780.36 COP
2026-07-27 30.79 COP 777.50 COP
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Arremetida segura

que tipo de tarjeta es Arremetida segura?

Arremetida segura es una Instantáneo tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Arremetida segura ¿hacer?

La criatura objetivo obtiene +3/+0 y gana la habilidad de dañar primero hasta el final del turno. (Hace daño de combate antes que las criaturas sin la habilidad de dañar primero.)

cuanto cuesta Arremetida segura ¿costo?

Arremetida segura actualmente comienza en $ 31.20. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Arremetida segura ¿de?

Arremetida segura fue lanzado por primera vez en el set Battle for Zendikar, ilustrado por Jakub Kasper.

Is Arremetida segura legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Arremetida segura puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Arremetida segura jugado?

Arremetida segura ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Arremetida segura?

Cartas similares a Arremetida segura incluir Agrandar, Golpe certero, Ataque ferviente. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.