Jugar a lo grande
| Nombre | Jugar a lo grande |
|---|---|
| Defecto | Big Play |
| Tipo | Instantáneo |
| Descripción | La criatura objetivo obtiene +2/+2 y gana la habilidad de alcance hasta el final del turno. Pon un contador +1/+1 sobre ella. |
| Sabor | "Quándrix se queda sin tiempo. Para capturar a la mascota de Flosmarcitus necesita hacer algo grandioso". —Crémik, comentarista de torres mágicas |
| Artista | Nicholas Gregory |
| Edición | Inicio de las fundaciones #635 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Jugar a lo grande
Jugar a lo grande, Instantáneo, diseñada por Nicholas Gregory lanzado por primera vez en Apr, 2021 en edición Strixhaven: School of Mages y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de D$ 4.54.
Big Play sería beneficioso en un mazo agresivo basado en el verde que se centra en mejorar criaturas y trucos de combate. Sin embargo, existen mejores opciones como Giant Growth o Vines of Vastwood que brindan efectos similares por un costo menor o con beneficios adicionales. Si bien Big Play podría jugarse en formatos casuales o limitados, es posible que no sea lo suficientemente competitivo para mazos más optimizados.
Donde comprar
|
TCG Player |
24 uni.
|
D$ 2.09 | visita la tienda |
|
Card Kingdom |
41 uni.
|
D$ 9.37 | visita la tienda |
|
Ebay.com | visita la tienda | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios
Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio |
|---|---|---|
| 2024-08-01 | 0.57 DOP | 11.56 DOP |
| 2024-08-05 | 0.57 DOP | 11.61 DOP |
| 2024-08-12 | 0.57 DOP | 11.23 DOP |
| 2024-08-19 | 0.57 DOP | 11.25 DOP |
| 2024-08-26 | 0.57 DOP | 11.29 DOP |
| 2024-09-02 | 0.57 DOP | 11.49 DOP |
| 2024-09-09 | 0.57 DOP | 11.49 DOP |
| 2024-09-16 | 0.57 DOP | 11.30 DOP |
| 2024-09-23 | 0.57 DOP | 11.22 DOP |
| 2024-09-30 | 0.57 DOP | 11.13 DOP |
| 2024-10-07 | 0.57 DOP | 11.26 DOP |
| 2024-10-14 | 0.57 DOP | 11.53 DOP |
| 2024-10-21 | 0.57 DOP | 11.59 DOP |
| 2024-10-28 | 0.57 DOP | 20.64 DOP |
| 2024-11-06 | 0.57 DOP | 36.95 DOP |
| 2024-11-11 | 0.57 DOP | 18.42 DOP |
| 2024-11-18 | 0.57 DOP | 11.94 DOP |
| 2024-11-25 | 0.57 DOP | 12.09 DOP |
| 2024-12-02 | 0.63 DOP | 12.48 DOP |
| 2024-12-09 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2024-12-19 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2024-12-23 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2024-12-30 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-01-01 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-01-06 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-01-13 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-01-20 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-01-27 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-02-03 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-02-10 | 0.68 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-02-18 | 0.57 DOP | 8.58 DOP |
| 2025-04-27 | 0.57 DOP | 12.04 DOP |
| 2025-04-28 | 0.57 DOP | 12.04 DOP |
| 2025-05-06 | 0.57 DOP | 12.04 DOP |
| 2025-05-12 | 0.57 DOP | 12.04 DOP |
| 2025-05-19 | 0.57 DOP | 12.04 DOP |
| 2025-05-28 | 2.84 DOP | 12.89 DOP |
| 2025-06-03 | 3.18 DOP | 13.04 DOP |
| 2025-06-10 | 2.50 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-06-17 | 2.84 DOP | 12.45 DOP |
| 2025-06-23 | 2.13 DOP | 12.24 DOP |
| 2025-07-01 | 2.44 DOP | 12.32 DOP |
| 2025-07-08 | 0.57 DOP | 11.78 DOP |
| 2025-07-15 | 1.25 DOP | 12.15 DOP |
| 2025-07-22 | 1.02 DOP | 12.12 DOP |
| 2025-07-29 | 0.57 DOP | 12.04 DOP |
| 2025-08-05 | 0.57 DOP | 11.93 DOP |
| 2025-08-12 | 0.57 DOP | 11.66 DOP |
| 2025-08-18 | 0.57 DOP | 12.67 DOP |
| 2025-08-25 | 0.57 DOP | 12.61 DOP |
| 2025-09-02 | 0.57 DOP | 11.81 DOP |
| 2025-09-09 | 0.57 DOP | 11.81 DOP |
| 2025-09-15 | 0.57 DOP | 11.81 DOP |
| 2025-09-23 | 0.57 DOP | 11.81 DOP |
| 2025-09-29 | 3.63 DOP | 12.50 DOP |
| 2025-10-06 | 3.57 DOP | 12.43 DOP |
| 2025-10-13 | 3.71 DOP | 12.80 DOP |
| 2025-10-20 | 2.95 DOP | 12.23 DOP |
| 2025-10-27 | 2.10 DOP | 11.79 DOP |
| 2025-11-03 | 2.39 DOP | 11.90 DOP |
| 2025-11-10 | 1.80 DOP | 11.47 DOP |
| 2025-11-18 | 0.95 DOP | 11.09 DOP |
| 2025-11-24 | 1.14 DOP | 11.31 DOP |
| 2025-12-03 | 1.14 DOP | 11.19 DOP |
| 2025-12-08 | 1.14 DOP | 11.30 DOP |
| 2025-12-15 | 1.27 DOP | 11.51 DOP |
| 2025-12-22 | 4.66 DOP | 13.40 DOP |
| 2025-12-29 | 5.00 DOP | 13.52 DOP |
| 2026-01-01 | 4.94 DOP | 13.46 DOP |
| 2026-01-05 | 4.85 DOP | 13.20 DOP |
| 2026-01-13 | 4.79 DOP | 13.09 DOP |
| 2026-01-20 | 3.86 DOP | 12.55 DOP |
| 2026-01-26 | 2.90 DOP | 11.91 DOP |
| 2026-02-02 | 2.94 DOP | 11.93 DOP |
| 2026-02-09 | 2.95 DOP | 12.04 DOP |
| 2026-02-16 | 2.95 DOP | 12.04 DOP |
| 2026-02-23 | 2.12 DOP | 11.40 DOP |
| 2026-03-02 | 1.70 DOP | 11.13 DOP |
| 2026-03-10 | 1.70 DOP | 11.30 DOP |
| 2026-03-16 | 1.70 DOP | 11.43 DOP |
| 2026-04-02 | 0.57 DOP | 10.79 DOP |
| 2026-04-07 | 0.57 DOP | 10.56 DOP |
| 2026-04-14 | 0.48 DOP | 10.31 DOP |
| 2026-04-23 | 0.45 DOP | 10.11 DOP |
| 2026-04-30 | 0.45 DOP | 10.11 DOP |
| 2026-05-05 | 2.44 DOP | 11.02 DOP |
| 2026-05-14 | 2.16 DOP | 10.79 DOP |
| 2026-05-20 | 2.27 DOP | 11.25 DOP |
| 2026-05-25 | 2.27 DOP | 11.13 DOP |
| 2026-06-01 | 2.27 DOP | 11.18 DOP |
| 2026-06-08 | 2.27 DOP | 11.46 DOP |
| 2026-06-15 | 2.27 DOP | 11.36 DOP |
| 2026-06-23 | 2.50 DOP | 11.50 DOP |
| 2026-06-29 | 2.88 DOP | 11.74 DOP |
| 2026-07-06 | 2.19 DOP | 11.15 DOP |
| 2026-07-13 | 2.11 DOP | 11.75 DOP |
| 2026-07-20 | 3.41 DOP | 12.30 DOP |
| 2026-07-27 | 4.26 DOP | 12.50 DOP |
Preguntas frecuentes sobre Jugar a lo grande
que tipo de tarjeta es Jugar a lo grande?
Jugar a lo grande es una Instantáneo tarjeta en Board Game BOARD.
¿Qué hace? Jugar a lo grande ¿hacer?
La criatura objetivo obtiene +2/+2 y gana la habilidad de alcance hasta el final del turno. Pon un contador +1/+1 sobre ella.
cuanto cuesta Jugar a lo grande ¿costo?
Jugar a lo grande actualmente comienza en D$ 4.54. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Jugar a lo grande ¿de?
Jugar a lo grande fue lanzado por primera vez en el set Strixhaven: School of Mages, ilustrado por Nicholas Gregory.
Is Jugar a lo grande legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Jugar a lo grande puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Jugar a lo grande?
Cartas similares a Jugar a lo grande incluir Don de la fuerza, Goo tísico, Trampa de los cielos. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar