Tutor nefasto

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Grim Tutor image
setminmtgo
- 199.270.2 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreTutor nefasto
DefectoGrim Tutor
TipoConjuro
DescripciónBusca en tu biblioteca una carta, pon esa carta en tu mano y luego baraja tu biblioteca. Pierdes 3 vidas.
SaborA medida que la sangre tocaba la página en blanco, se fueron formando palabras que quedaron selladas en la mente del hechicero.
ArtistaDZO
EdiciónInvitados especiales #76
Papel pintadoGrim Tutor Crop image Wallpaperdescargar
ImagenGrim Tutor Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Tutor nefasto

Tutor nefasto, Conjuro, diseñada por Mark Tedin lanzado por primera vez en Jul, 1999 en edición Starter 1999 y fue impreso exactamente en 10 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de 199.27.

Un mazo de control o combo que valore la consistencia y esté dispuesto a pagar la vida por poderosos efectos de tutoría se beneficiaría al incluir Grim Tutor en su mazo. Si bien hay cartas de tutor más eficientes como Demonic Tutor o Vampiric Tutor, Grim Tutor aún puede ser una gran adición para mazos que necesitan opciones de búsqueda adicionales. Que Grim Tutor deba ver juego o no depende de la estrategia específica y del grupo de cartas del mazo, así como de la voluntad del jugador de pagar el costo de vida por el efecto de tutoría.

Top 8 mejores mazos con Tutor nefasto

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

23/06/20

You don’t reveal the card you search for.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

28 uni.

21.83 visita la tienda
Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

22.79 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-01 158.39 GTQ 303.50 GTQ
2024-08-05 159.01 GTQ 304.67 GTQ
2024-08-12 155.10 GTQ 299.85 GTQ
2024-08-19 153.59 GTQ 299.45 GTQ
2024-08-26 159.06 GTQ 302.73 GTQ
2024-09-02 158.78 GTQ 306.31 GTQ
2024-09-09 161.85 GTQ 310.26 GTQ
2024-09-16 158.93 GTQ 301.89 GTQ
2024-09-23 158.21 GTQ 300.32 GTQ
2024-09-30 156.52 GTQ 300.40 GTQ
2024-10-07 158.91 GTQ 249.26 GTQ
2024-10-14 161.18 GTQ 248.19 GTQ
2024-10-21 156.85 GTQ 270.68 GTQ
2024-10-28 157.15 GTQ 329.69 GTQ
2024-11-06 155.08 GTQ 331.58 GTQ
2024-11-11 157.04 GTQ 335.90 GTQ
2024-11-18 147.60 GTQ 334.18 GTQ
2024-11-25 141.29 GTQ 333.64 GTQ
2024-12-02 137.80 GTQ 339.04 GTQ
2024-12-09 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2024-12-19 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2024-12-23 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2024-12-30 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-01-01 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-01-06 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-01-13 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-01-20 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-01-27 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-02-03 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-02-10 137.13 GTQ 339.65 GTQ
2025-02-18 143.02 GTQ 306.85 GTQ
2025-04-27 148.68 GTQ 292.06 GTQ
2025-04-28 148.67 GTQ 293.88 GTQ
2025-05-06 149.27 GTQ 293.65 GTQ
2025-05-12 150.02 GTQ 315.52 GTQ
2025-05-19 150.52 GTQ 199.23 GTQ
2025-05-28 150.23 GTQ 320.91 GTQ
2025-06-03 150.37 GTQ 302.10 GTQ
2025-06-10 148.42 GTQ 298.13 GTQ
2025-06-17 147.36 GTQ 310.63 GTQ
2025-06-23 146.79 GTQ 294.95 GTQ
2025-07-01 142.81 GTQ 310.07 GTQ
2025-07-08 144.99 GTQ 226.75 GTQ
2025-07-15 148.79 GTQ 241.58 GTQ
2025-07-22 151.71 GTQ 201.85 GTQ
2025-07-29 155.22 GTQ 196.24 GTQ
2025-08-05 154.38 GTQ 208.05 GTQ
2025-08-12 154.44 GTQ 229.38 GTQ
2025-08-18 156.82 GTQ 293.76 GTQ
2025-08-25 158.13 GTQ 262.12 GTQ
2025-09-02 158.42 GTQ 231.13 GTQ
2025-09-09 158.42 GTQ 297.57 GTQ
2025-09-15 479.98 GTQ 539.83 GTQ
2025-09-23 523.96 GTQ 574.71 GTQ
2025-09-29 215.68 GTQ 371.22 GTQ
2025-10-06 198.32 GTQ 378.02 GTQ
2025-10-13 202.66 GTQ 402.95 GTQ
2025-10-20 225.62 GTQ 397.88 GTQ
2025-10-27 224.22 GTQ 397.36 GTQ
2025-11-03 230.27 GTQ 386.68 GTQ
2025-11-10 230.62 GTQ 376.23 GTQ
2025-11-18 221.83 GTQ 364.35 GTQ
2025-11-24 200.44 GTQ 360.91 GTQ
2025-12-03 226.14 GTQ 395.57 GTQ
2025-12-08 225.34 GTQ 379.62 GTQ
2025-12-15 238.64 GTQ 418.18 GTQ
2025-12-22 239.82 GTQ 385.13 GTQ
2025-12-29 239.45 GTQ 382.63 GTQ
2026-01-01 245.50 GTQ 389.18 GTQ
2026-01-05 257.21 GTQ 283.32 GTQ
2026-01-13 249.73 GTQ 264.18 GTQ
2026-01-20 238.82 GTQ 286.50 GTQ
2026-01-26 244.26 GTQ 328.88 GTQ
2026-02-02 237.45 GTQ 365.25 GTQ
2026-02-09 235.55 GTQ 410.24 GTQ
2026-02-16 235.55 GTQ 410.24 GTQ
2026-02-23 247.22 GTQ 419.12 GTQ
2026-03-02 253.10 GTQ 424.92 GTQ
2026-03-10 256.79 GTQ 434.46 GTQ
2026-03-16 268.90 GTQ 411.97 GTQ
2026-04-02 273.90 GTQ 460.64 GTQ
2026-04-07 267.25 GTQ 444.96 GTQ
2026-04-14 249.79 GTQ 427.68 GTQ
2026-04-23 243.87 GTQ 413.90 GTQ
2026-04-30 222.65 GTQ 402.45 GTQ
2026-05-05 220.41 GTQ 396.01 GTQ
2026-05-14 222.08 GTQ 418.67 GTQ
2026-05-20 209.51 GTQ 411.25 GTQ
2026-05-25 209.95 GTQ 412.97 GTQ
2026-06-01 187.85 GTQ 401.29 GTQ
2026-06-08 192.28 GTQ 418.96 GTQ
2026-06-15 189.60 GTQ 417.36 GTQ
2026-06-23 196.88 GTQ 424.37 GTQ
2026-06-29 216.27 GTQ 432.30 GTQ
2026-07-06 201.80 GTQ 373.16 GTQ
2026-07-13 187.16 GTQ 300.35 GTQ
2026-07-20 188.17 GTQ 309.97 GTQ
2026-07-27 194.78 GTQ 331.34 GTQ
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Tutor nefasto

que tipo de tarjeta es Tutor nefasto?

Tutor nefasto es una Conjuro tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Tutor nefasto ¿hacer?

Busca en tu biblioteca una carta, pon esa carta en tu mano y luego baraja tu biblioteca. Pierdes 3 vidas.

cuanto cuesta Tutor nefasto ¿costo?

Tutor nefasto actualmente comienza en 199.27. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Tutor nefasto ¿de?

Tutor nefasto fue lanzado por primera vez en el set Starter 1999, ilustrado por Mark Tedin.

Is Tutor nefasto legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Tutor nefasto puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Tutor nefasto jugado?

Tutor nefasto ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Tutor nefasto?

Cartas similares a Tutor nefasto incluir Tutor cruel, Tutor demoníaco, Tutor diabólico. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.