Portal de dólmenes

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Dolmen Gate image
setminmtgo
-S/ 84.100.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePortal de dólmenes
DefectoDolmen Gate
TipoArtifact
DescripciónPrevén todo el daño de combate que se les fuera a hacer a las criaturas atacantes que controlas.
SaborPocos gigantes recuerdan la magia entretejida en los portales de piedra, el regalo de despedida de un asceta nómada que murió hace eones.
ArtistaJustin Hernandez & Alexis Hernandez
EdiciónInvitados especiales #145
Papel pintadoDolmen Gate Crop image Wallpaperdescargar
ImagenDolmen Gate Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Portal de dólmenes

Portal de dólmenes, Artifact, diseñada por Richard Sardinha lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Lorwyn y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de S/ 84.10. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Esta carta, Puerta del Dolmen, sería beneficiosa en un mazo que se centra en atacar con criaturas y quiere protegerlas del daño de combate. Los mazos que dependen de estrategias agresivas o estrategias con muchas criaturas encontrarían útil esta carta. Aunque Puerta del Dolmen es una opción sólida para tales mazos, hay otras cartas como Reconocimiento que ofrecen una protección similar al tiempo que proporcionan flexibilidad y utilidad adicionales, lo que las convierte en opciones potencialmente mejores. Sin embargo, Puerta del Dolmen aún podría verse en juego en arquetipos de mazo específicos que priorizan el combate de criaturas y la protección.

Top 8 mejores mazos con Portal de dólmenes

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

48 uni.

S/ 11277.33 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-02 30.03 PEN 70.71 PEN
2024-08-05 30.03 PEN 68.57 PEN
2024-08-12 30.03 PEN 65.48 PEN
2024-08-19 30.03 PEN 64.84 PEN
2024-08-26 30.03 PEN 69.36 PEN
2024-09-02 30.03 PEN 73.20 PEN
2024-09-09 30.03 PEN 71.39 PEN
2024-09-16 30.03 PEN 67.58 PEN
2024-09-23 30.03 PEN 63.63 PEN
2024-09-30 30.03 PEN 64.83 PEN
2024-10-07 30.03 PEN 64.46 PEN
2024-10-14 30.03 PEN 66.26 PEN
2024-10-21 30.03 PEN 65.77 PEN
2024-10-28 30.03 PEN 64.69 PEN
2024-11-06 30.03 PEN 66.61 PEN
2024-11-11 30.03 PEN 67.40 PEN
2024-11-18 30.03 PEN 67.37 PEN
2024-11-25 30.03 PEN 68.00 PEN
2024-12-02 30.03 PEN 70.33 PEN
2024-12-09 30.03 PEN 71.77 PEN
2024-12-19 30.03 PEN 71.77 PEN
2024-12-23 30.03 PEN 71.77 PEN
2024-12-30 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-01-01 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-01-06 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-01-13 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-01-20 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-01-27 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-02-03 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-02-10 30.03 PEN 71.77 PEN
2025-02-18 72.02 PEN 85.00 PEN
2025-04-27 83.75 PEN 111.38 PEN
2025-04-28 84.44 PEN 110.48 PEN
2025-05-06 85.34 PEN 110.23 PEN
2025-05-12 86.93 PEN 108.96 PEN
2025-05-19 90.51 PEN 111.30 PEN
2025-05-28 94.86 PEN 111.79 PEN
2025-06-03 91.04 PEN 115.83 PEN
2025-06-10 80.50 PEN 110.02 PEN
2025-06-17 87.75 PEN 111.36 PEN
2025-06-23 81.26 PEN 108.44 PEN
2025-07-01 75.89 PEN 109.11 PEN
2025-07-08 75.78 PEN 115.48 PEN
2025-07-15 77.95 PEN 106.27 PEN
2025-07-22 76.01 PEN 111.27 PEN
2025-07-29 78.94 PEN 114.41 PEN
2025-08-05 80.22 PEN 116.92 PEN
2025-08-12 83.55 PEN 115.74 PEN
2025-08-18 88.70 PEN 114.30 PEN
2025-08-25 89.64 PEN 116.05 PEN
2025-09-02 90.03 PEN 109.05 PEN
2025-09-09 90.03 PEN 103.82 PEN
2025-09-15 107.93 PEN 113.86 PEN
2025-09-23 103.18 PEN 110.34 PEN
2025-09-29 93.87 PEN 101.25 PEN
2025-10-06 100.07 PEN 105.89 PEN
2025-10-13 102.11 PEN 111.14 PEN
2025-10-20 106.43 PEN 115.36 PEN
2025-10-27 108.00 PEN 118.35 PEN
2025-11-03 114.20 PEN 125.43 PEN
2025-11-10 117.29 PEN 129.26 PEN
2025-11-18 124.55 PEN 133.46 PEN
2025-11-24 130.65 PEN 142.73 PEN
2025-12-03 135.51 PEN 145.40 PEN
2025-12-08 137.46 PEN 150.62 PEN
2025-12-15 135.74 PEN 153.27 PEN
2025-12-22 129.89 PEN 153.88 PEN
2025-12-29 135.20 PEN 153.71 PEN
2026-01-01 139.93 PEN 152.82 PEN
2026-01-05 137.30 PEN 148.15 PEN
2026-01-13 143.86 PEN 149.33 PEN
2026-01-20 130.08 PEN 144.75 PEN
2026-01-26 122.97 PEN 140.52 PEN
2026-02-02 115.93 PEN 142.44 PEN
2026-02-09 115.24 PEN 141.44 PEN
2026-02-16 115.24 PEN 141.44 PEN
2026-02-23 119.20 PEN 136.72 PEN
2026-03-02 117.59 PEN 132.22 PEN
2026-03-10 114.97 PEN 127.15 PEN
2026-03-16 119.75 PEN 129.28 PEN
2026-04-02 116.06 PEN 128.37 PEN
2026-04-07 113.39 PEN 128.36 PEN
2026-04-14 110.33 PEN 127.06 PEN
2026-04-23 111.91 PEN 122.50 PEN
2026-04-30 116.68 PEN 126.78 PEN
2026-05-05 108.96 PEN 125.48 PEN
2026-05-14 109.63 PEN 121.24 PEN
2026-05-20 110.91 PEN 122.51 PEN
2026-05-25 111.24 PEN 120.52 PEN
2026-06-01 107.38 PEN 119.22 PEN
2026-06-08 103.46 PEN 120.72 PEN
2026-06-15 105.79 PEN 118.84 PEN
2026-06-23 114.02 PEN 120.59 PEN
2026-06-29 107.45 PEN 114.40 PEN
2026-07-06 101.71 PEN 109.72 PEN
2026-07-13 100.44 PEN 111.29 PEN
2026-07-20 97.25 PEN 107.57 PEN
2026-07-27 91.52 PEN 105.68 PEN
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Portal de dólmenes

que tipo de tarjeta es Portal de dólmenes?

Portal de dólmenes es una Artifact tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Portal de dólmenes ¿hacer?

Prevén todo el daño de combate que se les fuera a hacer a las criaturas atacantes que controlas.

cuanto cuesta Portal de dólmenes ¿costo?

Portal de dólmenes actualmente comienza en S/ 84.10. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Portal de dólmenes ¿de?

Portal de dólmenes fue lanzado por primera vez en el set Lorwyn, ilustrado por Richard Sardinha.

Is Portal de dólmenes legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Portal de dólmenes puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Portal de dólmenes jugado?

Portal de dólmenes ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Portal de dólmenes ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Portal de dólmenes es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Portal de dólmenes?

Cartas similares a Portal de dólmenes incluir Respiro, Campeona del alba eterna, Arte de gobernar. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.