Marea alta

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
High Tide image
setminmtgo
-R$ 6.590.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMarea alta
DefectoHigh Tide
TipoInstante
DescripciónHasta el final del turno, cada vez que un jugador toque una Isla para obtener maná, ese jugador añade un Icons of mtg adicional.
Sabor"Que as ondas de Svyelun afoguem sua memória." — imprecação tradicional dos tritões
ArtistaMarc Simonetti
EdiciónDominaria remasterizada #54
Papel pintadoHigh Tide Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHigh Tide Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Marea alta

Marea alta, Instante, diseñada por Amy Weber lanzado por primera vez en Nov, 1994 en edición Fallen Empires y fue impreso exactamente en 9 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de R$ 6.59. Es una tarjeta llave en 8 combos.

High Tide es una carta clave en los mazos combinados de High Tide, cuyo objetivo es generar una gran cantidad de maná enderezando tierras varias veces en un turno. Esta carta es esencial para permitir la generación explosiva de maná en estos mazos, lo que la convierte en un componente crucial para su estrategia. Si bien hay otras cartas que pueden generar maná de manera similar, High Tide es única en su capacidad de proporcionar una {U} adicional cada vez que se gira una isla para obtener maná, lo que la convierte en una opción destacada para estos mazos y una carta imprescindible para jugadores que buscan maximizar su producción de maná.

Top 8 mejores mazos con Marea alta

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

01/03/10

The delayed triggered ability triggers and produces any time a land with the land-type Island is tapped for mana, even if that land has other types or the mana for which it was tapped is another color. For example, if you tap a Breeding Pool for , High Tide will give you an extra .

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

132 uni.

R$ 582.31 visita la tienda
Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

R$ 871.26 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-07-31 2.32 BRL 16.29 BRL
2024-08-05 2.57 BRL 17.19 BRL
2024-08-12 2.69 BRL 17.65 BRL
2024-08-19 2.87 BRL 14.22 BRL
2024-08-26 3.19 BRL 13.52 BRL
2024-09-02 3.36 BRL 13.47 BRL
2024-09-09 3.23 BRL 13.77 BRL
2024-09-16 3.24 BRL 14.47 BRL
2024-09-23 3.22 BRL 13.59 BRL
2024-09-30 3.56 BRL 12.39 BRL
2024-10-07 3.68 BRL 13.11 BRL
2024-10-14 3.68 BRL 7.11 BRL
2024-10-21 3.68 BRL 5.89 BRL
2024-10-28 3.68 BRL 6.19 BRL
2024-11-06 3.68 BRL 5.65 BRL
2024-11-11 3.56 BRL 5.40 BRL
2024-11-18 3.68 BRL 5.55 BRL
2024-11-25 3.68 BRL 5.37 BRL
2024-12-02 3.61 BRL 4.99 BRL
2024-12-09 3.50 BRL 5.22 BRL
2024-12-19 3.50 BRL 5.22 BRL
2024-12-23 3.50 BRL 5.22 BRL
2024-12-30 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-01-01 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-01-06 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-01-13 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-01-20 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-01-27 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-02-03 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-02-10 3.50 BRL 5.22 BRL
2025-02-18 3.55 BRL 4.83 BRL
2025-04-27 7.36 BRL 28.42 BRL
2025-04-28 7.65 BRL 28.69 BRL
2025-05-06 8.49 BRL 28.08 BRL
2025-05-12 7.80 BRL 28.11 BRL
2025-05-19 9.43 BRL 27.49 BRL
2025-05-28 7.63 BRL 26.72 BRL
2025-06-03 6.64 BRL 17.81 BRL
2025-06-10 5.89 BRL 11.09 BRL
2025-06-17 5.28 BRL 10.78 BRL
2025-06-23 5.06 BRL 10.78 BRL
2025-07-01 5.18 BRL 31.54 BRL
2025-07-08 5.32 BRL 28.50 BRL
2025-07-15 5.70 BRL 24.60 BRL
2025-07-22 5.52 BRL 20.36 BRL
2025-07-29 3.34 BRL 27.36 BRL
2025-08-05 3.38 BRL 31.70 BRL
2025-08-12 6.73 BRL 30.20 BRL
2025-08-18 6.32 BRL 31.82 BRL
2025-08-25 6.73 BRL 28.24 BRL
2025-09-02 6.84 BRL 27.79 BRL
2025-09-09 6.84 BRL 27.24 BRL
2025-09-15 77.80 BRL 84.14 BRL
2025-09-23 38.20 BRL 66.26 BRL
2025-09-29 6.33 BRL 21.76 BRL
2025-10-06 6.07 BRL 40.92 BRL
2025-10-13 6.48 BRL 41.27 BRL
2025-10-20 5.88 BRL 41.12 BRL
2025-10-27 5.83 BRL 39.58 BRL
2025-11-03 5.38 BRL 38.17 BRL
2025-11-10 5.36 BRL 36.33 BRL
2025-11-18 5.32 BRL 34.59 BRL
2025-11-24 5.11 BRL 34.06 BRL
2025-12-03 4.58 BRL 35.24 BRL
2025-12-08 4.89 BRL 31.89 BRL
2025-12-15 4.89 BRL 22.38 BRL
2025-12-22 4.83 BRL 23.11 BRL
2025-12-29 4.98 BRL 30.21 BRL
2026-01-01 5.26 BRL 28.30 BRL
2026-01-05 5.43 BRL 27.87 BRL
2026-01-13 5.51 BRL 26.00 BRL
2026-01-20 5.68 BRL 24.34 BRL
2026-01-26 5.45 BRL 23.35 BRL
2026-02-02 5.50 BRL 23.50 BRL
2026-02-09 5.47 BRL 23.53 BRL
2026-02-16 5.47 BRL 23.53 BRL
2026-02-23 5.44 BRL 23.34 BRL
2026-03-02 5.84 BRL 21.93 BRL
2026-03-10 5.40 BRL 21.97 BRL
2026-03-16 4.99 BRL 21.72 BRL
2026-04-02 4.92 BRL 23.15 BRL
2026-04-07 4.84 BRL 20.50 BRL
2026-04-14 5.64 BRL 6.04 BRL
2026-04-23 6.24 BRL 6.24 BRL
2026-04-30 5.43 BRL 5.43 BRL
2026-05-05 6.36 BRL 23.18 BRL
2026-05-14 29.38 BRL 51.87 BRL
2026-05-20 41.55 BRL 58.31 BRL
2026-05-25 8.89 BRL 42.19 BRL
2026-06-01 9.03 BRL 42.33 BRL
2026-06-08 9.22 BRL 45.45 BRL
2026-06-15 8.07 BRL 44.69 BRL
2026-06-23 7.70 BRL 45.14 BRL
2026-06-29 7.38 BRL 42.51 BRL
2026-07-06 6.79 BRL 34.36 BRL
2026-07-13 6.58 BRL 22.30 BRL
2026-07-20 5.48 BRL 22.23 BRL
2026-07-27 6.57 BRL 22.33 BRL
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Marea alta

que tipo de tarjeta es Marea alta?

Marea alta es una Instante tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Marea alta ¿hacer?

Hasta el final del turno, cada vez que un jugador toque una Isla para obtener maná, ese jugador añade un {U} adicional.

cuanto cuesta Marea alta ¿costo?

Marea alta actualmente comienza en R$ 6.59. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Marea alta ¿de?

Marea alta fue lanzado por primera vez en el set Fallen Empires, ilustrado por Amy Weber.

Is Marea alta legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Marea alta puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Marea alta jugado?

Marea alta ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Marea alta ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Marea alta es una tarjeta llave en 8 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.