Acelerador de Aquiles

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Achilles Accelerator image
setminmtgo
-₲ 1192.820.0 tix
Icons of mtg
NombreAcelerador de Aquiles
DefectoAchilles Accelerator
TipoEquipo de mecanólogo - piernas
Descripción**Instantáneo** - Destruye Acelerador de Aquiles: Gana 1 punto de acción. Activa esta habilidad solo si has **potenciado** este turno. **Barrera Arcana 1** *(Si tu héroe recibiría daño arcana, puedes pagar [Recurso] en su lugar. Si lo haces, previeneVer más
EdiciónPaquete histórico 1 Baraja Blitz: Dash #1HD006
Papel pintadoAchilles Accelerator Crop image Wallpaperdescargar
ImagenAchilles Accelerator Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Acelerador de Aquiles

Acelerador de Aquiles, Equipo de mecanólogo - piernas, diseñada por None lanzado por primera vez en Nov, 2020 en edición Arcane Rising y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Constructed. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 1192.82.

Esta carta beneficiaría a un mazo de Mechanologist centrado en potenciar acciones para obtener beneficios adicionales. Podría ser particularmente útil en un mazo que busque maximizar la economía de acciones y aprovechar el punto de acción adicional obtenido al destruir Achilles Accelerator. Sin embargo, dependiendo de la estrategia específica y la sinergia del mazo, puede haber cartas mejores disponibles, como Overloop Boots para una generación consistente de puntos de acción o Aether Conduit para una aceleración adicional de recursos. En general, si Achilles Accelerator debería jugarse dependería del arquetipo específico del mazo y del estilo de juego, pero podría ser una adición valiosa en la construcción correcta.

Top 8 mejores mazos con Acelerador de Aquiles

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Constructed

1

100.0

1.0

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

40 uni.

₲ 298.06 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio
2024-08-01 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-08-05 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-08-12 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-08-19 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-08-26 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-09-02 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-09-09 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-09-16 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-09-23 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-09-30 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-10-07 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-10-14 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-10-21 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-10-28 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-11-06 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-11-11 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-11-18 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-11-25 1321.46 PYG 3520.00 PYG
2024-12-02 1318.12 PYG 305612.16 PYG
2024-12-09 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2024-12-19 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2024-12-23 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2024-12-30 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2025-01-01 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2025-01-06 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2025-01-13 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2025-01-20 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2025-01-27 1309.77 PYG 1060842.57 PYG
2025-02-03 1461.80 PYG 533064.21 PYG
2025-02-10 1613.82 PYG 5285.85 PYG
2025-02-18 1561.20 PYG 1942843.22 PYG
2025-04-27 1719.07 PYG 1810755.37 PYG
2025-04-28 1664.50 PYG 1685307.98 PYG
2025-05-06 1652.80 PYG 1659461.48 PYG
2025-05-12 1648.91 PYG 1346103.20 PYG
2025-05-19 1644.23 PYG 996376.21 PYG
2025-05-28 1613.82 PYG 995371.67 PYG
2025-06-03 1609.14 PYG 996911.81 PYG
2025-06-10 1625.52 PYG 980560.75 PYG
2025-06-17 1606.81 PYG 971539.72 PYG
2025-06-23 1587.51 PYG 969179.21 PYG
2025-07-01 1479.34 PYG 813974.53 PYG
2025-07-08 1454.00 PYG 880671.39 PYG
2025-07-15 1491.03 PYG 898390.30 PYG
2025-07-22 1496.88 PYG 822729.72 PYG
2025-07-29 1489.86 PYG 819239.34 PYG
2025-08-05 1485.18 PYG 816921.51 PYG
2025-08-12 1457.90 PYG 799266.92 PYG
2025-08-18 1454.00 PYG 795976.91 PYG
2025-08-25 1457.12 PYG 481204.38 PYG
2025-09-02 1450.10 PYG 8780.13 PYG
2025-09-09 1450.10 PYG 8747.38 PYG
2025-09-15 1438.41 PYG 6960.49 PYG
2025-09-23 1344.85 PYG 6609.26 PYG
2025-09-29 1301.42 PYG 339173.32 PYG
2025-10-06 1496.88 PYG 787332.43 PYG
2025-10-13 1539.76 PYG 803761.46 PYG
2025-10-20 1319.51 PYG 798191.04 PYG
2025-10-27 1377.01 PYG 793360.29 PYG
2025-11-03 1288.72 PYG 791558.78 PYG
2025-11-10 1227.91 PYG 784434.57 PYG
2025-11-18 1364.34 PYG 782949.39 PYG
2025-11-24 1376.59 PYG 866592.49 PYG
2025-12-03 1368.24 PYG 789740.89 PYG
2025-12-08 1391.63 PYG 794956.57 PYG
2025-12-15 1336.50 PYG 804856.27 PYG
2025-12-22 1383.83 PYG 817360.05 PYG
2025-12-29 1479.34 PYG 817599.79 PYG
2026-01-01 1488.11 PYG 814515.40 PYG
2026-01-05 1446.20 PYG 807279.51 PYG
2026-01-13 1279.36 PYG 844078.17 PYG
2026-01-20 1377.01 PYG 790764.15 PYG
2026-01-26 1206.19 PYG 780149.42 PYG
2026-02-02 1219.56 PYG 773602.25 PYG
2026-02-09 1344.85 PYG 720326.07 PYG
2026-02-16 1344.85 PYG 617602.77 PYG
2026-02-23 1329.26 PYG 614242.59 PYG
2026-03-02 1014.49 PYG 612802.23 PYG
2026-03-10 1339.00 PYG 715996.23 PYG
2026-03-16 1363.56 PYG 617588.74 PYG
2026-04-02 1216.21 PYG 618994.40 PYG
2026-04-07 1204.52 PYG 4918.65 PYG
2026-04-14 1166.51 PYG 4765.45 PYG
2026-04-23 1157.74 PYG 4732.32 PYG
2026-04-30 1157.74 PYG 594670.12 PYG
2026-05-05 1093.42 PYG 753707.63 PYG
2026-05-14 1153.84 PYG 775476.69 PYG
2026-05-20 1169.44 PYG 786734.46 PYG
2026-05-25 1169.44 PYG 786267.66 PYG
2026-06-01 1150.73 PYG 788494.85 PYG
2026-06-08 1142.71 PYG 691608.05 PYG
2026-06-15 1186.98 PYG 4554.95 PYG
2026-06-23 1202.18 PYG 6237.77 PYG
2026-06-29 1208.42 PYG 6275.98 PYG
2026-07-06 1177.79 PYG 6585.60 PYG
2026-07-13 1241.27 PYG 9495.82 PYG
2026-07-20 1084.23 PYG 431127.78 PYG
2026-07-27 1128.51 PYG 602695.38 PYG
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Acelerador de Aquiles

que tipo de tarjeta es Acelerador de Aquiles?

Acelerador de Aquiles es una Equipo de mecanólogo - piernas tarjeta en Board Game BOARD.

¿Qué hace? Acelerador de Aquiles ¿hacer?

**Instantáneo** - Destruye Acelerador de Aquiles: Gana 1 punto de acción. Activa esta habilidad solo si has **potenciado** este turno. **Barrera Arcana 1** *(Si tu héroe recibiría daño arcana, puedes pagar [Recurso] en su lugar. Si lo haces, previene 1 daño arcana que esa fuente infligiría.)*

cuanto cuesta Acelerador de Aquiles ¿costo?

Acelerador de Aquiles actualmente comienza en ₲ 1192.82. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Acelerador de Aquiles ¿de?

Acelerador de Aquiles fue lanzado por primera vez en el set Arcane Rising.

Is Acelerador de Aquiles legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Acelerador de Aquiles puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Acelerador de Aquiles jugado?

Acelerador de Aquiles ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Constructed.

¿A qué tarjetas se parecen? Acelerador de Aquiles?

Cartas similares a Acelerador de Aquiles incluir Capa calmante, Double Cross Strap. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.