Gen7 (Settima Generazione)

Icons of mtg
Gen7 (Pré image
setminmtgo
-Fr 64.370.0 tix
NomeGen7 (Settima Generazione)
PredefinitoGen7 (Pré
TipoGalápagos
DescrizioneGIOCO IN PREVENDITA. PREVISIONE DI RICEZIONE IL 05/08/2020 Una nave colonia internazionale ha lasciato una Terra esausta, dirigendosi verso un pianeta lontano nel sistema Epsilon Eridani. Tredici generazioni nasceranno su questa nave prima di raggiunVedi altro
EspansioneDavanti #1
WallpaperGen7 (Pré Crop image Wallpaperdownload
ImmagineGen7 (Pré Full hd imagedownload
⚠️

Elenco livelli

No Rank

Valutalo tu stesso

metatipi

Legalità tra formati

Di Gen7 (Settima Generazione)

Gen7 (Settima Generazione), Galápagos, progettato da None rilasciato per la prima volta Aug, 2020 in redazione In front. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 64.37.

Gen7 è un avvincente gioco da tavolo basato sulla narrazione ambientato su una nave colonia diretta verso un pianeta lontano, dove le scelte dei giocatori plasmano il corso della storia. Il gioco offre un'esperienza ricca e coinvolgente con molteplici possibilità, mettendo i giocatori di fronte a dilemmi morali e situazioni uniche. Il mistero intrigante e l'elemento sorpresa mantengono i giocatori coinvolti, ma alcuni potrebbero trovare la presa di decisioni complessa e il potenziale per esiti inaspettati sia entusiasmante che spaventoso.

Dove comprare

Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Gen7 (Settima Generazione)

Che tipo di carta è Gen7 (Settima Generazione)?

Gen7 (Settima Generazione) è Galápagos carta inserita Board Game BOARD.

Cosa fa Gen7 (Settima Generazione) Fare?

GIOCO IN PREVENDITA. PREVISIONE DI RICEZIONE IL 05/08/2020 Una nave colonia internazionale ha lasciato una Terra esausta, dirigendosi verso un pianeta lontano nel sistema Epsilon Eridani. Tredici generazioni nasceranno su questa nave prima di raggiungere la loro destinazione, ognuna un amministratore delle speranze e degli ideali della specie umana. Per sei generazioni, tutto è andato come previsto.... Ora, quando un nuovo team di comando assume il controllo della nave, emerge un terribile mistero che minaccerà l'intera missione. I comandanti di Gen7 stanno per scoprire che non tutto è come sembra, e il destino della specie umana dipenderà dalle scelte che faranno. Nella tradizione del premiato Dead of Winter, Gen7: A Crossroads Game è un grande gioco narrativo con molteplici possibilità. Le scelte che i giocatori fanno durante il gioco modificano il corso della storia. Gen7 sfida costantemente i giocatori con una varietà di situazioni uniche che li costringono a prendere decisioni morali difficili.

Quanto costa Gen7 (Settima Generazione) costo?

Gen7 (Settima Generazione) attualmente inizia alle Fr 64.37. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Gen7 (Settima Generazione) da?

Gen7 (Settima Generazione) è stato rilasciato per la prima volta nel set In front.

Is Gen7 (Settima Generazione) legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Gen7 (Settima Generazione) può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Gen7 (Settima Generazione)?

Carte simili a Gen7 (Settima Generazione) includere Gen7. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.